1. admin@banglabahon.com : Md Sohel Reza :
মার্চ থেকে সশরীরে ক্লাস প্রাথমিক বিদ্যালয়ের
রবিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৩, ০৬:৩৪ অপরাহ্ন

মার্চ থেকে সশরীরে ক্লাস প্রাথমিক বিদ্যালয়ের

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • প্রকাশ: শুক্রবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

দেশে করোনাভাইরাসের (কভিড-১৯) সংক্রমণ কমায় আগামী ১ লা মার্চ থেকে প্রাথমিক বিদ্যালয় খুলে দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। বৃহস্পতিবার রাতে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মাহবুব রহমান তুহিন বলেন, সিদ্ধান্ত অনুযায়ী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সশরীরে পাঠদানের জন্য শিগগিরই অফিস আদেশ জারি করা হবে।

এর আগে বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি জানিয়েছেন, আগামী ২২ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক, উচ্চ মাধ্যমিক ও বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ে শ্রেণিকক্ষে পাঠদান শুরু হবে। তবে টিকা না দেয়ায় প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের সশরীরে ক্লাস শুরু হতে দুই সপ্তাহ লাগতে পারে।

প্রসঙ্গত, বুধবার রাতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এখন খুলে দেয়ার মত দিয়েছে জাতীয় কোভিড-১৯ সংক্রান্ত জাতীয় কারিগরি পরামর্শক কমিটি।

করোনার সংক্রমণের কারণে ২০২০ সালের ১৭ই মার্চ দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করেছিল সরকার। পরিস্থিতির কিছুটা উন্নতি হলে ১৮ মাস পর গত বছরের সেপ্টেম্বরে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়া হয়।

নতুন করে করোনার সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় গত ২১ জানুয়ারি আবার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি ঘোষণা করে সরকার। প্রথম দফায় এই ছুটি শেষ হওয়ার কথা ছিল ৬ ফেব্রুয়ারি। কিন্তু পরে তা আবার বাড়িয়ে ২১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত করা হয়।

জাতিসংঘের শিশু তহবিল ইউনিসেফ সম্প্রতি বলেছে, দীর্ঘ ছুটির কারণে দেশের প্রায় চার কোটি শিক্ষার্থীর পড়াশোনা ক্ষতির মুখে পড়েছে।

শেয়ার করতে চাইলে...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ...
© বাংলা বাহন সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০১৯-২০২৩।
ডিজাইন ও আইটি সাপোর্ট: বাংলা বাহন
error: Content is protected !!